Sie befinden sich hier: Startseite > Termine

Termine Oktober 2020

 

Donnerstag, 01.10.

16.30 Uhr

Lobpreisteam „J.O.Y.“

 

18.00 Uhr

Junge Gemeinde

 

Freitag, 02.10.

20.00 Uhr

 

Begegnungskreis

 

Sonntag, 04.10.

10.00 Uhr

Gottesdienst mit Abendmahl, gleichzeitig Kindergottesdienst

 

Montag, 05.10.

19.00 Uhr

Bibelgespräch

 

 

 

Dienstag, 06.10.

15.00 Uhr

16.00 Uhr

 

19.30 Uhr

 

19.30 Uhr

Konfirmandenunterricht Klasse 7

Konfirmandenunterricht Klasse 8

 

Lobpreisteam

 

Gemeinschaftsstunde

 

Mittwoch, 07.10.

15.15 Uhr

16.00 Uhr

17.00 Uhr

 

17.30 Uhr

Kurrende

Kurrende

Kurrende

 

Gebetskreis

 

19.00 Uhr

 

Projektchor

 

Donnerstag, 08.10.

16.30 Uhr

 

18.00 Uhr

Lobpreisteam „J.O.Y.“

 

Junge Gemeinde

 

Freitag, 09.10.

20.00 Uhr

Offener Kreis

 

Sonntag, 11.10.

08.45 Uhr

 

Gottesdienst

 

Montag, 12.10.

16.30 Uhr

 

19.30 Uhr

Teenie Point

 

Bibelwoche – Landeskirchliche Gemeinschaft Glückauf Str.

 

Dienstag, 13.10.

15.00 Uhr

16.00 Uhr

 

17.00 Uhr

 

19.30 Uhr

 

19.30 Uhr

Konfirmandenunterricht Klasse 7

Konfirmandenunterricht Klasse 8

 

Deutschlandgebet

 

Lobpreisteam

 

Bibelwoche – Landeskirchliche Gemeinschaft Glückauf Str.

 

Mittwoch, 14.10.

17.30 Uhr

Gebetskreis

 

 

19.00 Uhr

 

19.30 Uhr

Projektchor

 

Bibelwoche – Landeskirchliche Gemeinschaft Glückauf Str.

 

Donnerstag, 15.10.

16.30 Uhr

Lobpreisteam „J.O.Y.“

 

 

18.00 Uhr

 

19.30 Uhr

Junge Gemeinde

 

Bibelwoche – Landeskirchliche Gemeinschaft Glückauf Str.

 

Freitag, 16.10.

19.30 Uhr

Bibelwoche – Landeskirchliche Gemeinschaft Glückauf Str.

 

Sonntag, 18.10.

10.00 Uhr

 

Gottesdienst mit Abendmahl

 

Montag, 19.10.

16.30 Uhr

Teenie Point

 

 

 

 

19.00 Uhr

Bibelgespräch

 

Dienstag, 20.10.

15.00 Uhr

Konfirmandenunterricht Klasse 7

 

16.00 Uhr

Konfirmandenunterricht Klasse 8

 

 

19.30 Uhr

 

19.30 Uhr

Lobpreisteam

 

Gemeinschaftsstunde

 

Mittwoch, 21.10.

15.15 Uhr

16.00 Uhr

17.00 Uhr

 

17.30 Uhr

Kurrende

Kurrende

Kurrende

 

Gebetskreis

 

 

19.00 Uhr

 

Projektchor

 

Donnerstag, 22.10.

16.30 Uhr

Lobpreisteam „J.O.Y.“

 

 

18.00 Uhr

 

Junge Gemeinde

Freitag, 23.10.

20.00 Uhr

Offener Kreis

 

Sonntag, 25.10.

10.00 Uhr

Gottesdienst in Heinrichsort mit Abendmahl, gleichzeitig Kindergottesdienst

 

Montag, 26.10.

16.30 Uhr

Teenie Point

 

Dienstag, 27.10.

15.00 Uhr

16.00 Uhr

 

19.30 Uhr

 

19.30 Uhr

Konfirmandenunterricht Klasse 7

Konfirmandenunterricht Klasse 8

 

Lobpreisteam

 

Gemeinschaftsstunde

 

Mittwoch, 28.10.

15.00 Uhr

 

 

15.15 Uhr

16.00 Uhr

17.00 Uhr

 

17.30 Uhr

 

19.00 Uhr

Familien- und Seniorenkreis

im Lutherhaus

 

Kurrende

Kurrende

Kurrende

 

Gebetskreis

 

Projektchor

 

Donnerstag, 29.10.

16.30 Uhr

 

18.00 Uhr

Lobpreisteam „J.O.Y.“

 

Junge Gemeinde

 

Samstag, 31.10.

Reformationsfest

 

17.00 Uhr

Bläsergottesdienst

 

Sonntag, 01.11.

10.00 Uhr

Gottesdienst mit Abendmahl

in Rödlitz

 

 


Losung für 26.01.2021

Ist mein Wort nicht wie ein Feuer, spricht der HERR, und wie ein Hammer, der Felsen zerschmeißt?